Сотрудники ФСБ проверили антитеррористическую защищенность одного из ведущих предприятий Мордовии

13.12.2012

Муляж взрывного устройства установили сотрудники УФСБ Мордовии возле кислородно-водородной станции одного из промышленных предприятий республики в рамках оперативной проверки эффективности антитеррористической защищенности объекта.
 
Как сообщили в пресс-службе УФСБ по РМ, эксперимент провели 5 декабря. Условный террорист проник на территорию завода через брешь в ограждении.
 
В 11.03 муляж был установлен, спустя 25 минут - замечен сотрудником ведомственной охраны, осуществлявшим плановый обход территории. Один из сотрудников УФСБ находился в цехе с целью наблюдения за реакцией и дальнейшими действиями работников предприятия.
 
Сразу после того, как начальнику службы безопасности предприятия было доложено об обнаружении подозрительного предмета, сотрудники службы безопасности были проинформированы о проведении оперативного эксперимента силами УФСБ.
 
По результатам проверки было проведено рабочее совещание с руководителем предприятия, в ходе которого указано на выявленные недостатки и необходимость их устранения.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии