Сотрудники полиции Мордовии отразили учебное нападение на здание МВД

13.08.2012

Тактико-специальное учение "Крепость" провели в минувшую пятницу в МВД по Республике Мордовия. Участие в мероприятии принял личный состав подразделений аппарата,  дислоцирующихся в комплексе административных зданий МВД по Республике Мордовия, а также подразделений, задействованных в его охране и обороне, сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

Мероприятия проведено в рамках подготовки к празднованию 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства, а также в целях подготовки личного состава аппарата МВД по Республике Мордовия к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств.

При получении вводной – здание МВД подверглось нападению злоумышленников – все сотрудники аппарата согласно специальному графику были вооружены и заняли свои места в соответствие с требованиями предписывающих документов. Правильность их действий оценили руководители ведомства.

По окончании мероприятия заместитель начальника полиции МВД по Республике Мордовия полковник полиции Сергей Гагарин провел совещание с руководителями служб и подразделений, задействованных в учении. По его словам, сотрудники Министерства показали хорошие знания, слаженность и оперативность действий, что свидетельствует о высокой готовности к выполнению оперативно-служебных задач в условиях чрезвычайных ситуаций.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии