Мы приносим новости

 

Специалисты спасцентра и МЧС по Мордовии обработали более 200 объектов и 500 тыс. кв.м. территорий

В период с 7 по 17 июля 2020 года специалистами Волжского спасательного центра в составе 6 человек и 2 единиц техники, совместно с силами и средствами Главного управления МЧС России по Республике Мордовия проведена дезинфекция более двухсот объектов социальной значимости, около 500 000 кв. м прилегающих территорий и порядка 400 км дорог с твердым покрытием в Республике Мордовия. Обработка осуществлялась хлорсодержащим раствором, который уничтожает все известные вирусы, находящиеся на поверхностях.

"В период проведения дезинфекции специалисты спасцентра столкнулись с многими природными явлениями: сильной жарой, градом, ливневыми дождями и порывистым ветром, но это не помешало им выполнять свою работу в полном объеме и заявленные сроки", - отметили в МЧС.

10 районов, в которых проводилась обработка, были выбраны по рекомендации Роспотребнадхора – Рузаевский, Ковылкинский, Зубово-Полянский, Ардатовский, Атяшевский, Большеберезниковский, Ичалковский, Лямбирский, Чамзинский и городской округ Саранск. До приезда специалистов Волжского спасательного центра силами личного состава Главного управления МЧС России по Республике Мордовия в республике уже проводились дезинфекционные работы на объектах социальной значимости, после чего Глава Республики Мордовия Владимир Волков отметил снижение заболеваемости. 

В субботу личный состав, участвовавший в дезинфекции республики, был награжден благодарственными письмами Главы Республики Мордовия и памятными подарками.

На мероприятии присутствовали: заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Галина Лотванова, начальник Главного управления МЧС России по Республике Мордовия Андрей Наумов, и заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия Алексей Миточкин.

"Уважаемые коллеги, хочу сказать большое спасибо за тот вклад, который Вы внесли в обеспечение безопасности нашей республики и пригласить Вас в Мордовию уже не для исполнения служебных обязанностей, а в гости, посмотреть на город Саранск другими глазами", - отметил Андрей Наумов. 

Источник: vestnikrm
18.07.2020 12:41

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.