Спецназ "Гепард" отработал действия по освобождению заложников в рамках учений по пресечению массовых беспорядков (фоторепортаж)

06.06.2012

В УФСИН Мордовии провели учения по пресечению массовых беспорядков в исправительном учреждении. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия, тактико-специальные учения прошли на базе ИК-11.

 
Возглавил руководство учениями начальник УФСИН России по Республике Мордовия генерал-майор внутренней службы Олег Симченков.
 
По замыслу учений, на территории производственной зоны группа осужденных организовала хулиганские действия, которые в дальнейшем переросли в массовые беспорядки.
 
С преступниками были проведены переговоры, в которых приняли участие представители руководства учреждения и территориального органа. После того, как организаторы массовых беспорядков отказались сдаваться, оперативный штаб принял решение о проведение спецоперации.
 
На территорию колонии были введены силы и средства, в том числе пожарный "Урал" с водометной установкой, который сопровождали сотрудники учреждения с резиновыми дубинками и защитными щитами.
 
В ходе учений трое осужденных "захватили заложника" из числа сотрудников сводного отряда.
 
Благодаря умелым действиям сотрудников отдела специального назначения "Гепард" УФСИН России по Республике Мордовия преступники были обезврежены, а заложник освобожден.
 
На подведении итогов тактико-специальных учений было отмечено, что сводный отряд УФСИН России по Республике Мордовия в ходе проведения тактико-специальных учений в полном объеме отработал учебные вопросы, цели учения были достигнуты.
 
Действия и подготовка личного состава УФСИН России по Республике Мордовия, принимавшего участие в проведении учений, получили положительную оценку руководства УФСИН.
 
"В ходе учений личный состав готовится  к активному ведению мероприятий по пресечению массовых беспорядков на охраняемом объекте, проводится тренировка оперативного штаба УФСИН России по Республике Мордовия, а также воспитываются морально-психологические качества у обучаемых, их готовность к ведению боевых действий", - отметили в пресс-службе.
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии