Спецназ Южного военного округа начал подготовку экипажей новейших бронеавтомобилей "Тайфун"

15.12.2015


Военнослужащие соединения специального назначения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Краснодарском крае, приступили к практическим занятиям на новейших бронеавтомобилях "Тайфун". Об этом сообщает function.mil.ru.

Водители отрабатывают вождение техники в различных погодных условиях на пересеченной местности, осваивают навыки  маневрирования на скорости, движение в составе колонны.

Военнослужащих ждет также многокилометровый марш, преодоление естественных и искусственных препятствий, противодействие диверсионно-разведывательным группам условного противника.

Помимо этого, в программе подготовки запланированы ведение оборонительного боя, огонь с брони в движении, спешивание, выход из окружения.

Новейшие бронеавтомобили "Тайфун" поступили на вооружение бригады спецназа ЮВО в текущем году в рамках планового переоснащения войск округа.

Машина оснащена комбинированной защитой из керамической брони. На ней также  установлены видеокамеры, обеспечивающие круговой обзор экипажу и водителю.

Фото: function.mil.ru

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии