Спецслужбы в Саранске отработали действия по освобождению группы заложников

24.04.2018

 

 

В Саранске провели учения на объекте, задействованном при проведении Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™  - гостиничном комплексе "Тавла".

 

Как сообщили в УФСБ по РМ, отрабатывались действия при спецоперации по освобождению заложников.

 

По сценарию учений, неизвестные захватили в одном из помещений гостиницы 26 заложников и выдвинули политические требования.

 

С "террористами" велись переговоры с предложением сложить оружие и сдаться властям. Предпринимались меры для освобождения заложников.

 

Затем ситуация обострилась, преступники стали угрожать взрывом гостиницы и расстрелом двух заложников, после чего руководитель КТО принял решение о проведении активной фазы спецоперации.

 

В ходе боя также были отработаны меры по ликвидации пожара, возникшего из-за условного подрыва СВУ между этажами гостиничного комплекса. Силами сотрудников МЧС возгорание было ликвидировано.

 

Всем пострадавшим была оказана экстренная медицинская и психологическая помощь, их доставили в медицинские учреждения Саранска.

 

На месте происшествия саперы и взрывотехники обнаружили и обезвредили тротиловые шашки. Сотрудники группы радиационной, химической и биологической разведки провели мероприятия по поиску и вывозу в безопасное место хранения радиоактивного источника.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии