Т-14 "Армата" обязательно получит умные ракеты мощнее, чем "Джавелин"

01.11.2018

Российский Т-14, выполненный на тяжелой унифицированной платформе "Армата", будет по своей огневой мощи превосходить не только состоящие на вооружении западные танки третьего поколения, но и перспективные боевые машины.


Дело в том, что отечественные машины в отличие от большинства западных имеют так называемую "длинную руку" - комплексы управляемого ракетного вооружения. Благодаря этому уже существующие танки способны поражать цели на дистанции в 5000 м.


Можно предположить, что Т-14 получит еще более современное вооружение. Уверенность в этом придает ранее обнародованная информация о создании в России 125-мм самонаводящихся танковых снарядов "Сокол-1". Эти разработки были успешно воплощены в жизнь еще во второй половине 90-х годов.


Однако, военно-техническая мысль не стоит на месте, и отечественные конструкторы постоянно преподносят что-то новое. Тем более, данные о разработках таких танковых боеприпасов неоднократно фигурировали на отечественных выставках вооружений.


Новое отечественное оружие будет более скоростным, мощным и дальнобойным, чем зарубежные комплексы третьего поколения, вроде "Джавелина". Танкисты, находящиеся за толстой броней, в специальной капсуле, охраняемые комплексами активной защиты будут иметь большее преимущество по сравнению с обычными расчетами ПТРК, которым угрожают даже осколки малокалиберных противотанковых пушек. Появление такого оружия придаст совершенно новое качество российским танковым войскам.

Роман Катков

Фото "Вестник Мордовии"

Самые популярные материалы "Вестника Мордовии":

 

Как "турботанк" Т-80БВ уничтожил М60А3 американского производства

 

Читать

 

 

На "Джавелины" и "Абрамсы" Россия ответит "Тарбаганом"

 

Читать

 

Шедевр оружия: безжалостной "Адской молотилке" еще долго не уйти на покой

 

Читать

 

Другие материалы в рубрике "Оборона и безопасность"

 

ВНИМАНИЕ! В последнее время участились факты публикации материалов "Вестника Мордовии" без ссылки на наше издание. Напоминаем, что при использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна. При нарушении данного условия редакция оставляет за собой право обратиться в суд.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии