Танковые батальоны Южного военного округа перевооружают на… неизвестный тип танка

21.10.2011

По данным интернет-источников, подразделения, расположенные на юге России, скоро получат 80 танков Т-72БМ. Данная новость так впечатлила некоторых журналистов, что они поспешили проиллюстрировать свои сообщения стоящими на железнодорожных платформах новенькими украинскими танками БМ "Булат".

 
Мы тоже очень рады, что наша российская армия перевооружается. Правда, смущает одно: танков Т-72БМ в природе не существует. Есть Т-72Б образца 1989 года. Но назвать их новыми и современными язык не поворачивается. Тем более, выпуск таких танков давно прекращен.
 
Может речь идет о модернизированных Т-72БА? Хорошая машина. Как раз это капитально отремонтированная "семьдесятдвойка", которую немного модернизировали. Но данный танк по своим характеристикам не дотягивает не то что до Т-90А, но и по системе управления огнем до выпущенных ранее Т-90. Далеко ему и до предлагавшихся на экспорт Т-72М1М.
 
Хотя, возможно, речь идет о какой-то неизвестной ранее модификации Т-72. Смущает еще и цифра получаемых машин. Как сообщалось ранее, в планах на этот год - модернизация 70 машин. Откуда еще 10?
 
Вполне возможно, уважаемые военные пригласят СМИ и покажут господам журналистам, что же они получили. В этом случае все вопросы разрешатся сами собой.
 
_____
 

В семействе "Курганец-25" будет плавающая БМП  
 
Танки ПТ-76 в боях на Северном Кавказе 
 
БМП-3Ф: российские морские пехотинцы завидуют индонезийским коллегам
 
Нужен ли России МиГ-35: ответ однозначен    
 
Бронированная машина разминирования БМР-2: по дорогам не мирной Абхазии
 
 
 
 
 
 
См. ВИДЕО  1 и 2.
 
 
 

 Виктор Мураховский: Т-55 один из лучших в мировом танкостроении 

 
Су-35: на пути в российские ВВС

Иран проводит самостоятельную модернизацию танков Т-72

 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
ДРУГИЕ НОВОСТИ В РУБРИКЕ "ОБОРОНА И БЕЗОПАСНОСТЬ"

 


Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии