Украинский Су-27УБ убил пилота США, которому дали "порулить"

16.10.2018

Украинский Генеральный штаб выразил соболезнования родственникам погибших в результате катастрофы учебно-боевого самолета Су-27УБ ВВС ВСУ.

 

Поисковая группа уже обнаружила тела двух пилотов в районе села Уланов.

 

Пока официально не известно, что же произошло в воздухе. Однако, по поступившей неофициальной информации, американские военные занимались изучением бывшей советской техники и применяемых тактических приемов ведения воздушного боя.

 

В ходе данного полета пилот США получил управление крылатой машиной, и в результате его неумелых действий произошла нештатная ситуация. Истребитель вышел из под контроля. Летевший с ним пилот ВСУ пытался исправить положение, но у него уже ничего не вышло. В результате и произошла катастрофа.

 

Игорь Корнев

Фото: dumskaya.net

ВНИМАНИЕ! В последнее время участились факты публикации материалов "Вестника Мордовии" без ссылки на наше издание. Напоминаем, что при использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна. При нарушении данного условия редакция оставляет за собой право обратиться в суд.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии