Уничтоженный в Сирии Т-90А "воскрес"?

21.11.2017

 

На минувшей неделе СМИ много обсуждали гибель в Сирии танка Т-90А. Боевая машина по неустановленной причине взорвалась с отлетом башни.

 

Военные эксперты предполагали, что это может быть провокация боевиков, которые заминировали и подорвали ранее захваченный у правительственных войск танк. Также делались предположения о том, что трофей мог быть уничтожен нашими ВКС или сирийской авиацией.

 

И вот, в Сети снова появились изображения захваченного террористами Т-90А, которые, якобы, были сделаны на территории к югу от Аль-Меядина. Получается, что уничтоженный танк был машиной правительственных войск, а трофей запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ цел и невредим?

 

Специалисты рекомендуют не делать поспешных выводов. Очень часто террористы размещают в Сети старые изображения. И здесь фото могли быть сделаны ранее, до инцидента с уничтожением танка. Дело в том, что пропагандистская машина боевиков сейчас дезорганизована и дает существенные сбои, в результате старые материалы они выдают за новые.

 

Лев Романов

 

Фото: Отвага2004

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии