Ужас НАТО: один залп этого оружия способен уничтожить десятки "Абрамсов"

05.08.2018

 

Российские вооруженные силы обладают мощным оружием, способным выбивать сразу десятки бронированных "Абрамсов", "Леопардов" и прочих "Бредли". Речь идет о реактивных системах залпового огня "Смерч".

 

Эти РСЗО продемонстрировали свои выдающиеся характеристики в Сирии, где они сыграли существенную роль в уничтожении банд террористов различных запрещенных в России группировок.

 

В то же время отечественные конструкторы позаботились, чтобы эти системы могли бороться и с куда более высокотехнологичным противников, таким как танковые и механизированные соединения стран, входящих в НАТО.

 

Так, во второй половине 90-х годов был принят на вооружение реактивный кассетный боеприпас 9М55К1. В его боевой части находятся так называемые "умные средства поражения" – 5 элементов "Мотив-3М".

 

Они оборудованы инфракрасными системами, которые, после отстрела от реактивного снаряда, могут сами находить цели - танки или другие бронемашины противника. При этом поражение осуществляется в самую уязвимую часть - крышу.

 

Поэтому теоретически после залпа даже одной установки на поле боя может появиться более полусотни костров горящих боевых машин агрессора. При этом сами РСЗО будут находиться на расстоянии в 70 км.

 

В настоящее время российская армия обладает современными беспилотниками и другими средствами разведки, благодаря чему ни одна колонна бронетехники не останется незамеченной и возмездие обязательно наступит.

 

Дмитрий Лемешко

 

Фото: "Вестника Мордовии"

 

Другие материалы на военные темы  

 

ВНИМАНИЕ! В последнее время участились факты публикации материалов "Вестника Мордовии" без ссылки на наше издание. Напоминаем, что при использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна. При нарушении данного условия редакция оставляет за собой право обратиться в суд.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии