В двух шагах от трагедии: в Киеве боевая машина ЗРК "Бук" протаранила здание

18.08.2018

 

В Киеве после репетиции военного парада одна из боевых машин зенитного ракетного комплекса "Бук" протаранила стену бизнес-центра "Астарта", расположенного на углу Нижнего Вала и Набережно-Крещатицкой. Об этом сообщает ukrinform.ru.

 

По свидетельствам очевидцев, "Буки" двигались в колонне техники войск ПВО. Вначале прошли ракетно-пушечные "Тунгуски", потом проехали "Торы", выскочивший из-за поворота "Бук", не сворачивая и едва не задев большую группу снимавших на свои сотовые киевлян, на большой скорости врезался в здание. В толпе началась паника. Люди в страхе стали разбегаться.

 

Только чудо позволило избежать большой трагедии. Пока не понятно, что случилось - возникли технические проблемы у старой машины или механик-водитель просто не справился с управлением.

Фото: ukrinform.ru

Дмитрий Лемешко   

ВНИМАНИЕ! В последнее время участились факты публикации материалов "Вестника Мордовии" без ссылки на наше издание. Напоминаем, что при использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна. При нарушении данного условия редакция оставляет за собой право обратиться в суд.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии