В Крыму остались наиболее элитные части спецназа МВД Украины

02.04.2014

В последние дни многое говорится о войсковых частях Министерства обороны Украины. Десятки тысяч человек следили за перипетиями вокруг них практически в прямом эфире. Но, кроме армейских частей, в Крыму дислоцировалась довольно-таки внушительная группировка внутренних войск Украины. В том числе наиболее элитные части специального назначения.
 
Так, по данным на 2012 год, в Крыму находился отряд боевых пловцов батальона специального назначения "Скат". Данное подразделение предназначено для антитеррористической и антидиверсионной работы на воде и под водой. Бойцы, кроме вражеских аквалангистов, могут противостоять и боевым дельфинам и котикам.
 
Рота разведки специального назначения "Тень" предназначена для поиска и уничтожения террористических и разведывательно-диверсионных групп в лесной и горной местности, а также проведения разведывательно-диверсионных мероприятий на временно оккупированной территории в условиях вооруженного конфликта.
 
В Симферополе дислоцировалась горнострелковая рота специального назначения внутренних войск МВД Украины "Лаванда". Данное элитное подразделение должно было быть задействовано в антитеррористических мероприятиях в горной местности.
 
Спецназовцы должны были принимать участие в ликвидации незаконных вооруженных формирований. Кроме этого, рота способна выполнять разведывательно-диверсионные и противодиверсионные мероприятия.  
 
По имеющимся данным, большая часть этих высококлассных бойцов решила стать гражданами России.
 
Использованы материалы: ufps.org.ua, youtube.com

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии