В Мордовии подвели итоги операции "Розыск"

26.10.2011

19 обвиняемых и подозреваемых в совершении преступлений и скрывшихся от органов дознания следствия и суда были задержаны в ходе операции "розыск, проводившейся в Мордовии. Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, четверо из них находились в федеральном розыске.
 
Для проведения операции было задействовано более 400 сотрудников полиции. Они также установили местонахождение 15 без вести пропавших граждан (в Саранске, Ардатовском, Атяшевском, Ичалковском, Ковылкинском, Зубово-Полянском и Торбеевском муниципальных районах). Идентифицирована личность погибшей женщины, обнаруженной в Саранске.
 
В частности, 19 октября полицейские ОРЧ УР ОП №1 УМВД РФ по г.о. Саранск задержали 29-летнего жителя Саранск за причинение побоев и угрозу убийством.
 
20 октября в Рузаевском муниципальном районе сотрудниками уголовного розыска отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Рузаевскому муниципальному району задержан гражданин 1987 года рождения, разыскиваемый за квартирную кражу.
 
Уголовным розыском УМВД РФ по г.о. Саранск в дни операции был задержан житель Саранска, находящийся в розыске за угон автомашины, совершенный им в августе 2011 г.
 
Сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции ОП №2 УМВД РФ по г.о. Саранск в ходе проведения операции задержан житель Саранска 1968 года рождения. Мужчина находился в розыске за кражу личного имущества из квартиры.
 
21 октября текущего года сотрудниками УООРД МВД и ОРЧ УР УМВД был задержан находящийся в розыске житель Саранска 1987 года рождения за кражу денег из кассы гостиницы "Мирта".
 
"Подобные оперативно-розыскные мероприятия позволяют выработать и осуществить дополнительные меры по розыску подозреваемых в совершении преступлений, лиц, скрывающихся от органов дознания и следствия", - отмечают в МВД. 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии