В Мордовии проходит комплексная проверка гражданской обороны и территориальной подсистемы РСЧС

03.06.2013

В Мордовии с 3 по 7 июня республике будет работать комиссия Приволжского регионального центра МЧС России по комплексной проверке гражданской обороны и территориальной подсистемы РСЧС Республики Мордовия.

 
В первый день состоится представление комиссии руководству Республики Мордовия, доведение плана работы, заслушивание руководящего состава территориальной подсистемы РСЧС и гражданской обороны, сообщили "Вестнику Мордовии" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.
 
Представителям комиссии предстоит провести работу в органах исполнительной власти Республики Мордовия, местного самоуправления, органах, специально уполномоченных для решения задач в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в структурных подразделениях Главного управления МЧС России по Республике Мордовия.
 
Во второй день будет организовано проведение командно-штабной тренировки под руководством председателя КЧС и ОПБ при Правительстве Республики Мордовия по теме: "Организация ликвидации последствий ЧС, связанной с переходом природного пожара на населенный пункт", а также пожарно-тактического учения с силами и средствами ФП и ТП РСЧС.
 
Состоится проверка практических мероприятий согласно плану, практическое развертывание формирований ТП РСЧС и ГО.
 
В третий день комиссия будет проверять наличие, состояние и качество разработки планирующих и отчетных документов по вопросам ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления.
 
Итоги проверки будут доведены до руководства Республики Мордовия.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии