В Сирии испытан роботизированный убийца террористов

12.01.2018

 

В боях с террористами в районе Дамаска на днях был опробован вооруженный роботизированный комплекс. Его создали специалисты республиканской гвардии Сирии.

 

Новинка сирийских военных – на уровне техники, которая сейчас используется в других странах. Дистанционно управляемый робот оборудован гусеничным движителем, что повышает проходимость данного боевого средства.

В качестве вооружения применен пулемет Калашникова модернизированный. Также возможна установка одноразовых гранатометов и реактивных огнеметов. Вооружение монтируется на поворотной турели.

 

Разумеется, данная разработка находится в самой начальной стадии реализации, потребуется еще много усилий, чтобы данная система была полностью отработанной.

Ранее сообщалось, что в Сирии проходили испытания различные роботизированные системы российского производства. Накоплен ценный опыт, который позволит эффективно модернизировать существующие изделия и создавать более совершенные образцы нового поколения.

 

Лев Романов

 

Фото: Отвага2004

ВНИМАНИЕ! В последнее время участились факты публикации материалов "Вестника Мордовии" без ссылки на наше издание. Напоминаем, что при использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна. При нарушении данного условия редакция оставляет за собой право обратиться в суд.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии