В Сирии разбился военно-транспортный вертолет Ми-8, а в Иране - CH-47

12.09.2018

 

Военно-транспортный вертолет Ми-8 потерпел крушение в Сирии. Фотография значительно поврежденной машины появилась в twitter.com/LuftwaffeAStwitter.com.

 

На фото видно, что винтокрылая машина ВВС САР, совершившая жесткую посадку на побережье,  получила значительные повреждения. Сам инцидент произошел еще 10 сентября, но о нем стало известно только во вторник. Данных о пострадавших пока нет.

 

Военные эксперты отмечают, что большая часть парка сирийских "восьмерок" давно уже физически изношена и нуждается в ремонте или замене. Однако мужественные сирийские летчики продолжают выполнять различные боевые задания даже на таких вот "убитых" машинах.

Сегодня же стало известно о летном происшествии с иранским CH-47 Chinook. Вертолет жестко приземлился в районе г. Карадж. Несмотря на серьезные повреждения из пяти человек на борту никто серьезно не пострадал. Вертолет американского производства был закуплен еще в 70-е годы и давно подлежит списанию.

 

Дмитрий Лемешко

 

Фото: LuftwaffeAS, imp-navigator.livejournal.com

ВНИМАНИЕ! В последнее время участились факты публикации материалов "Вестника Мордовии" без ссылки на наше издание. Напоминаем, что при использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна. При нарушении данного условия редакция оставляет за собой право обратиться в суд.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии