В Сирии танки Т-72Б3 получили самую высокую оценку

12.04.2017

 

Танки Т-72Б3, поступившие на вооружение сирийской правительственной армии, принимают активное участие в боевых действиях против террористов ИГИЛ (деятельность запрещена в РФ).

 

Информация о том, что сирийцы стали воевать на Т-72Б3, появилась в Сети в самом начале прошлого месяца. Современная модификация "семьдесятдвойки" приняла самое активное участие в освобождении от боевиков древнего города Пальмира.

Сирийские военные, по имеющимся у нас данным, хорошо отзываются о российских машинах. Особенно высокой оценки удостоилась система управления огнем танка, которая позволяет экипажу уверенно поражать цели как днем, так и ночью.

 

Находящаяся в Сирии версия Т-72Б3 уже не является самой совершенной. На Параде, посвященном 72-й годовщине Победы, будет представлен вариант с дополнительной защитой и улучшенными, благодаря двигателю в 1130 л.с., характеристиками подвижности.

 

Лев Романов

 

Фото: twitter.com/DPRKJones, Отвага2004, twitter.com/MathieuMorant

 

ВНИМАНИЕ!  В последнее время участились факты публикации материалов "Вестника Мордовии" без ссылки на наше издание. Напоминаем, что при использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна. При нарушении данного условия редакция оставляет за собой право обратиться в суд.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии