В Сирии террористы "сорвали" башню Т-90 в провокационных целях

16.11.2017

 

 

Появление в Сети фотографий уничтоженного танка Т-90А вызывает много вопросов. Что бы не утверждала пропаганда террористов запрещенной в России группировки ИГИЛ, пока нет точных данных о том, при каких обстоятельствах погибла данная машина.

 

Пока нет информации, подтверждающей, что танк был подбит в бою противотанковым средством, считает независимый военный эксперт Алексей Хлопотов. Поэтому не исключено, что перед нами - боевая машина, захваченная боевиками около месяца назад в Курайбе во время песчаной бури.  

 

 

Возможно "девяностый" был уничтожен ударом ВКС. Например, в него или рядом с ним попала бомба. Взрыв был такой силы, что сорвало с внешней стороны башни размещенную на ней динамическую защиту "Контакт-5".

 

Не исключено, что террористы сами заложили в танк взрывчатку и подорвали ее. В результате машина превратилась в груду металлолома.

 

 

В любом случае танки Т-90, в отличие от американских "Абрамсов" и германских "Леопардов-2", демонстрировали завидную живучесть и надежность.

 

Лев Романов

 

Фото: Отвага2004

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии