В Сирии уникальная "электронная пушка" валит БПЛА террористов

24.04.2017

 

Небольшие беспилотники, применяемые действующими в Сирии террористическими группировками, стали проблемой для сирийских правительственных сил. Различные квадрокоптеры в настоящее время не только ведут разведку, но и научились бросать небольшие бомбы. Сирийцы ответили террористам разработкой системы РЭБ, которая эти беспилотники выводит из строя.

Так, в сети появилось изображение "электронной пушки", созданной специалистами группы электронной борьбы Нацобороны. Она установлена в кузове обычного гражданского пикапа. Для точности наведения стоит белорусский коллиматорный прицел. Устройство сбивает вражеский дрон потоком радиопомех.

Данное устройство на днях использовали бойцы национальной обороны в северной Хаме, и на счету у них - уже уничтоженная летающая техника врагов. По всей видимости, такие электронные пушки будут поставлены на массовое производство, и боевики полностью лишатся беспилотного господства в воздухе.

 

Роман Катков

 

Фото: Отвага2004

ВНИМАНИЕ!  В последнее время участились факты публикации материалов "Вестника Мордовии" без ссылки на наше издание. Напоминаем, что при использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна. При нарушении данного условия редакция оставляет за собой право обратиться в суд.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии