В Сирии воюющие Т-90А "слепят" врагов "супер-фарами"

31.07.2017

Сирийская война стала первым вооруженным конфликтом, где появилась возможность проверить в деле российский комплекс оптико - электронного подавления "Штора". Данная система установлена на танках Т-90 и Т-90А, которые в настоящее время принимают активное участие в боевых действиях.

 

В Сети появилось эффектное фото сирийского "девяностого" с включенными "супер-фарами" защитного комплекса. Благодаря этим осветителям танк прикрывается сплошным полем помех на дистанцию до 2,5 км и шириной более 800 м.

 

В результате наиболее распространенное и опасное оружие террористов, такое как противотанковые ракеты с полуавтоматическим управлением, становится бесполезным. Благодаря "Шторе" вражеские операторы ПТУР просто лишаются возможности наводить ракеты на цель.

 

Стоит отметить, что применяемые в Сирии варианты комплекса не являются последними отечественными разработками. Российские инженеры и конструкторы сейчас создали более совершенные варианты, которые обеспечивают еще большую защиту бронетехники.

 

Роман Катков

Фото: twitter.com/WaelHussaini

 

ВНИМАНИЕ!  В последнее время участились факты публикации материалов "Вестника Мордовии" без ссылки на наше издание. Напоминаем, что при использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна. При нарушении данного условия редакция оставляет за собой право обратиться в суд.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии