В Сирии замечен "секретный" и смертоносный реактивный "Смерч"

15.06.2017



Сирийская армия продолжает применение самых мощных и дальнобойных реактивных систем залпового огня российской разработки "Смерч", которые достаточно редко попадают в объективы фотокамер. Такова специфика войны. Врагам лучше не знать о передислокации этих смертоносных установок.

На днях после очень долгого перерыва в Сети снова появилось фотография сирийского "Смерча". Где и когда был сделан данный снимок, не сообщается из соображений секретности.

Как ранее сообщал "Вестник Мордовии", впервые информация о наличии у сирийцев данных РСЗО стала известна в феврале 2014 года. Первые фото пусковых установок появились в Сети лишь в конце декабря того же года.

В сентябре 2015 года на заброшенном стадионе города Кардаха в провинции Латакия была запечатлена не только транспортно-заряжающая машина данного комплекса, но и складированные ящики с боеприпасами.

В Сети также имеется фотография "Смерча" армии САР, который ведет огонь по противнику.

До сих пор нет никаких официальных данных о количестве установок, полученных правительственной сирийской армией.

Однако, несомненно, они продолжают вносить весомый вклад в дело борьбы с международным терроризмом.

 

Роман Катков

 

Фото: twitter.com/IvanSidorenko1

ВНИМАНИЕ!  В последнее время участились факты публикации материалов "Вестника Мордовии" без ссылки на наше издание. Напоминаем, что при использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна. При нарушении данного условия редакция оставляет за собой право обратиться в суд.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии