В Сирии замечен танк - участник Парада на Красной площади

23.12.2017

Фотографиями танка Т-90А сирийской армии сейчас уже никого не удивишь. В Сети их сотни, не меньше и видеоматериалов. Однако именно это изображение привлекло внимание военных экспертов.

 

Нет, не потому, что этот танк, якобы, только недавно прибыл в Сирию. Дело в том, что перед нами боевая машина и одновременно участница торжественных мероприятий на Красной площади.

Об этом свидетельствует установленный на блоке динамической защиты специальный датчик (по данным известного историка танкостроения Алексея Хлопотова, это пассивный сверхвысокочастотный транспондер для  автоматической идентификации объектов) . На обычных Т-90А такое устройство не монтировалось.

 

Ранее такие "парадные" "девяностые" в Сирии не были замечены.

 

Несмотря на то, что запрещенная в России террористическая группировка потерпела сокрушительное поражение, расслабляться пока рано. Противник может преподнести очень опасные сюрпризы. Достойно ответить на них как раз и помогут танки из Нижнего Тагила.

Лев Романов

Фото: twitter.com/waelalhussaini, Алексея Хлопотова

ВНИМАНИЕ! В последнее время участились факты публикации материалов "Вестника Мордовии" без ссылки на наше издание. Напоминаем, что при использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна. При нарушении данного условия редакция оставляет за собой право обратиться в суд.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии