В УФСИН Мордовии сотрудники отделов безопасности провели учебно-методические сборы

23.12.2011

 

В УФСИН по Мордовии прошли учебно-методические сборы с заместителями начальников исправительных учреждений по безопасности и оперативной работе, начальниками отделов безопасности, старшими инспекторами отделов безопасности и старшими обысково-маневренных групп учреждений.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия, особое внимание присутствующих было обращено на необходимость постоянного анализа, обобщение и систематизацию опыта выявления ухищрений и способов, применяемых осужденными для подготовки и совершения побегов.
 
Было подчеркнуто особое значение организации взаимодействия между обысково-маневренными группами и службами, осуществляющими свою работу в исправительных учреждениях, рассмотрены порядок работы, обязанности и действия членов ОМГ.
 
В ходе учебно-методических сборов также прошли соревнования по стрельбе из служебного оружия.
 
Лучшие результаты в этом виде показали: заместитель начальника по безопасности и оперативной работе исправительной колонии №22 Михаил Морозов, начальник отдела безопасности исправительной колонии №2 Наталия Максимова и исполняющий обязанности начальника отдела безопасности исправительной колонии №5 Валерий Эрякшев.
 
Лучшими по физической подготовке (челночный бег, подтягивание) стали: заместитель начальника по безопасности и оперативной работе исправительной колонии № 7 УФСИН Павел Ломакин, заместитель начальника по безопасности и оперативной работе исправительной колонии №18 Сергей Цымбалов, инспектор отдела безопасности колонии-поселения № 8 Сергей Глухов.   
 
_____

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии