"Восток-2018": на полигон "Цугол" переброшено 10 БМПТ "Терминатор"

14.09.2018

 

Целая рота БМПТ "Терминатор" впервые задействована на маневрах "Восток-2018". Ей доверили действовать в первом эшелоне совместно с подразделениями танкового и мотострелкового соединений Восточного военного округа, уничтожая бронированные цели условного противника из всего комплекса вооружений.

 

Об этом сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

 

В данном эпизоде содействие российским мотострелковым и танковым подразделениям окажут мотопехотная бригада Народно-освободительной армии Китая и пехотный взвод вооруженных сил Монголии.

 

Боевая машина поддержки танков (БМПТ) "Терминатор" принята на вооружение Вооруженных Сил Российской Федерации в 2018 году. Комплекс вооружений БМПТ состоит из двух 30-мм пушек 2А42, четырех противотанковых управляемых ракет 9М120-1 типа "Атака" с лазерной системой наведения, двух гранатометов АГС-17 и 7,62 мм модернизированного танкового пулемета Калашникова.

 

Фото "Вестника Мордовии"

ВНИМАНИЕ! В последнее время участились факты публикации материалов "Вестника Мордовии" без ссылки на наше издание. Напоминаем, что при использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна. При нарушении данного условия редакция оставляет за собой право обратиться в суд.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии