Возвращение "мертвецов": Украина взялась за восстановление Су-27

07.12.2017

Украинские военно-воздушные силы интенсивно занимаются восстановлением парка боевой авиации. В частности, предпринимаются меры по ремонту истребителей Су-27.

 

Недавно в Сети появились фотография одной из таких крылатых машин (Су-27 с бортовым номером 12 "синий"), которая транспортируется на Запорожский государственный авиационный ремонтный завод "Мигремонт".

 

Данный истребитель долгое время не летал, находясь в законсервированном состоянии.

До этого туда же был отправлен Су-27 с бортовым номером 31 "синий".

 

Боевые самолеты кроме ремонта также подвергаются модернизации. В частности, благодаря доработкам радиолокационной станции повышается возможность обнаружения воздушных целей на более дальних дистанциях. Улучшаются характеристики точности применения неуправляемого вооружения по целям на земле.

 

Военные эксперты отмечают, что даже после таких доработок Су-27 будут существенно уступать российским модернизированным Су-27СМ, которые поступили в ВВС РФ в первой половине 2000 г. 

 

Разумеется, они не выдерживают никакого сравнения с новейшими Су-30 СМ и Су-35.

 

В настоящее время ВВС Украины имеют менее 40 Су-27.  Еще около 15-20 машин находились на консервации. 

 

Дмитрий Лемешко

 

Фото: ukrmilitary.com

 

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии