Впервые броневик "Тигр" спецназа уничтожил беспилотник из "Арбалета-ДМ"

04.07.2018

 

С подразделением специального назначения Южного военного округа (ЮВО) в Ставропольском крае проведено тактико-специальное учение по поиску и уничтожению беспилотных летательных аппаратов (БЛА) условного противника с применением новейшего боевого комплекса с дистанционно управляемым автономным модулем "Арбалет-ДМ" на базе бронеавтомобиля "Тигр". Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

 

 

Группы спецназа выполнили задачи по обнаружению воздушной цели, ведению прицельной стрельбы на дальности до 1,5 тыс. м со сменой огневой позиции, а также совершили марш на штатной военной технике в район выполнения учебно-боевой задачи.

 

Комплекс обнаруживает и распознаёт типовую цель при узком поле зрения на дальности не менее 2,5 тыс. м. В наличии также есть прицельная тепловизионная камера с дальностью обнаружения и с распознаванием цели не менее 1,5 тыс. м.

 

Модуль вооружен 12,7-мм пулеметом "Корд", боекомплект которого составляет до 450 выстрелов. Масса комплекса "Арбалет-ДМ" не более 250 кг.

 

Фото МО РФ

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии