Враг не пройдет: в Сирии ЗРПК "Панцирь-С1" защитит С-300ПМ от БЛА и ракет

04.10.2018

 

Любые попытки атаковать позиции развернутых в Сирии ЗРК С-30ОПМ будут обречены на провал. Как считают военные эксперты, зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1" могут нейтрализовать любую угрозу, будь то удары высокоточных боеприпасов, беспилотных летательных аппаратов или ракет различного предназначения, в том числе крылатых, оперативно-тактических и других.

 

ЗРПК оборудован современной оптико-радиолокационной системой и способен имеющимся ракетным вооружением уничтожать цели на дистанциях от 1200 до 20 000 м и на высоте от 15 до 15 000 м.

 

Пушки могут работать на дальностях до 4000 м и на высоте от 0 до 3000 м. Максимальная скорость поражаемых целей составляет до 1000 м/с. "Панцирь-С1" одновременно способен атаковать 4 цели.

 

Высокие характеристики ЗРПК подтвердил случай уничтожения новейшей ракеты израильского оперативно-тактического комплекса LORA в декабре минувшего года. Данная цель относительно небольшая: ее длина 5 м. Вес около 1,7 т. Дальность стрельбы достигает 300 км. Тем не менее, она была успешно нейтрализована. Та же участь постигнет и другие средства воздушного нападения, если они окажутся на "мушке" этой системы российского производства.

 

Как считают специалисты, случай потери одного из "Панцирей" в ходе израильской атаки проанализирован и из случившегося сделаны соответствующие выводы.

Лев Романов

Фото: Отвага2004

ВНИМАНИЕ! В последнее время участились факты публикации материалов "Вестника Мордовии" без ссылки на наше издание. Напоминаем, что при использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна. При нарушении данного условия редакция оставляет за собой право обратиться в суд.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии