Захваченные в Сирии "натовские" SKOT ОТ-64 нужно доставить в Россию

17.07.2018

 

Сирийская армия во время операции в районе иорданской границы захватила у боевиков внушительное количество бронетранспортеров SKOT ОТ-64. Эти колесные бронемашины продолжают использоваться в вооруженных силах входящих в НАТО Польши, Чехии и Словакии. И одно из этих государств поделилось (вероятно, не бесплатно) своей техникой с воевавшими против законного правительства страны.

 

По всей видимости, в ближайшее время мы точнее узнаем, откуда прибыли эти бэтээры. Также было бы неплохо, чтобы один из захваченных SKOT ОТ-64 был бы выставлен в сирийской экспозиции подмосковного парка "Патриот".

"Прага"

Там, кстати, уже есть одна чехословацкая машина - специальный автомобиль "Прага". И, надо полагать, что грузовик и БТР очень органично смотрелись бы рядом. Напоминая о том, кто, лицемерно говоря о демократии, на самом деле вмешивается в чужие дела и делает деньги на крови сирийского народа.

 

Лев Романов

 

Фото: Отвага2004 и "Вестник Мордовии"  

 

Другие материалы на военные темы

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии