Мы приносим новости

 

Захваченный "в плен" азербайджанский Т-72М1 "Аслан" отбит у армии Карабаха

Бойцам армянских войск, действующих в Нагорном Карабахе, удалось захватить Т-72М1 "Аслан" одного из танковых подразделений Азербайджана.

Сообщается, что это произошло на южном направлении, во время одной из контратак. Подробности не обнародовались, но, по некоторым данным, гусеничная бронемашина получила небольшие повреждения и была брошена экипажем.

Самое интересное, эту информацию подтверждют азербайджанские источники. Правда, те утверждают, что "Аслан" потеряли еще в самом начале конфликта.

Потом его переправили в дислоцированную в Физули воинскую часть, где его на днях и обнаружили занявшие город азербайджанские военнослужащие. Танк находился в парке с другими брошенными Т-72А и автомобилями КамАз и "Урал".

Удивительно, конечно, что армянская сторона оповестила об этом трофее, когда он уже "вернулся из плена". Почему о такой удаче долго молчали, совершенно непонятно. Правила информационной войны подразумевают, что такая информация должна быть обнародована максимально оперативно.

Дмитрий Лемешко

Почти бесполезные: почему армянские "Осы" не сбили ни одного "Байрактара"

Горят как спички : почему азербайджанские Т-72 "Аслан" такие пожароопасные

Армия Карабаха захватила первый азербайджанский Т-90С

Беззащитны для ПТУР: не все армянские Т-72 получили "реактивную броню

Другие материалы на военные темы в рубрике "Оборона и безопасность"

 

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Источник: vestnik
20.10.2020 00:02

Здравоохранение
11 март 2022 12:40
11
март
12:40
layer up

В Мордовии за сутки зарегистрировано 210 случаев коронавируса и 2 смерти

За сутки в Мордовии подтвержден ковид у 210 человек, госпитализировано 73, сообщают в оперативном штабе республики по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции. По числу заражений вновь отмечено снижение по сравнению с предыдущим днем – на 7,1%, по сравнению с предыдущей пятницей – более чем в 1,5 раза.

10 март 2022 11:55
10
март
11:55
layer up

В Мордовии за сутки зарегистрировано 226 случаев коронавируса и 3 смерти

За сутки в Мордовии подтвержден ковид у 226 человек, госпитализирован 121, сообщают в оперативном штабе республики по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции. По числу заражений отмечено небольшое снижение по сравнению с предыдущим днем – на 2,2%, по сравнению с предыдущим четвергом значительное - почти в 1,8 раза.

09 март 2022 12:48
09
март
12:48
layer up

В Мордовии зарегистрирован 231 случай заражения коронавирусом

За сутки в Мордовии подтвержден ковид у 231 человека, госпитализировано 14, сообщают в оперативном штабе республики по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции. По числу заражений отмечен небольшой рост по сравнению с предыдущим днем – на 1,3%.

07 март 2022 19:42
07
март
19:42
layer up

В Мордовии за сутки зарегистрировано 216 случаев заражения коронавирусом и 37 госпитализаций

За сутки в Мордовии подтвержден ковид у 216 человек, госпитализировано 47, сообщают в оперативном штабе республики по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции.

06 март 2022 11:35
06
март
11:35
layer up

В Мордовии за сутки число заражений коронавирусом снизилось на 18,7% - до 231

За сутки в Мордовии подтвержден ковид у 231 человека, госпитализировано 46, сообщает официальная статистика. Число новых заражений продолжает снижаться, в регионе пик заболеваемости пройден. По сравнению с прошлым воскресеньем, количество заболевших - в 2 меньше.

В СЕТИ

Загрузка...

Загрузка...

 

 

Яндекс.Погода