Мы приносим новости

 

Александр Ломаткин избран главой Большеберезниковского района

7 августа в Большеберезниковском района состоялась внеочередная сессия Совета депутатов. В ее работе принял участие Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин.

В повестке был вопрос об избрании главы Большеберезниковского района. Председатель конкурсной комиссии Василий Понедельников сообщил, что все кандидаты на должность допущены до голосования. Это исполняющий полномочия главы района Александр Ломаткин, глава Гузынского сельского поселения Тамара Селякина и председатель Совета предпринимателей района Людмила Токарева.

Депутаты открытым голосованием поддержали Александра Ломаткина, отметив, что за короткое время работы в администрации района он проявил профессиональные качества.    

С избранием главой Большеберезниковского района Александра Ломаткина поздравил Председатель Госсобрания Мордовии. Владимир Чибиркин обратился также к депутатам: «Ваш район – аграрный, есть успешные предприятия. Обязательно нужно продолжать развитие, находить и привлекать средства на решение текущих и перспективных задач». Среди наиболее острых для Большеберезниковского района вопросов спикер назвал модернизацию водопроводных и строительство канализационных сетей в райцентре, ликвидацию несанкционированной свалки в Больших Березниках. Владимир Чибиркин обратил также внимание на необходимость повышения доходности районного бюджета, в том числе за счет использования туристического потенциала территорий.

«Желаю Александру Николаевичу вместе с вами дружно работать над решением социально значимых задач, которые стоят перед республикой и Большеберезниковским районом», – сказал Владимир Чибиркин. Он также поблагодарил руководство и жителей района от имени Главы Мордовии и Государственного Собрания за поддержку участников специальной военной операции и помощь их семьям.  

Александр Ломаткин выразил признательность депутатам за оказанное доверие и подтвердил готовность к совместной работе. «Уверен, что с поставленными Главой Мордовии задачами мы справимся во благо наших граждан», – заявил избранный глава Большеберезниковского района.

Источник: vestnikrm2
08.08.2025 10:39

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.