День выборов в Мордовии прошел без нарушений

10.09.2018

 

В Мордовии накануне прошли основные и дополнительные выборы более 300 депутатов представительных органов местного самоуправления. В республике работали 165 избирательных участков. Явка на дополнительных выборах депутата Государственного собрания РМ 6 созыва составила 18.19%. Активность избирателей, которые приняли участие в выборах депутата Совета депутатов городского округа Саранск по Полежаевскому округу №2 составила 15.37%.

 

Как сообщает сайт органов госвласти РМ, Глава Мордовии Владимир Волков посетил в Саранске  избирательный участок, расположенный в Русском драматическом театре.  Он проголосовал на дополнительных выборах депутата Госсобрания РМ 6 созыва и депутата Совета депутатов г. о. Саранск.

 

 

По мнению Владимира Волкова, на выборах в Мордовии представлены сильные кандидаты. "Есть кандидаты, которые уже имеют опыт работы в этих структурах и готовы делиться знаниями в области законодательной и исполнительной власти, есть и новички. Особенно это заметно в городском списке. Особо радует, что в политике пробуют себя руководители предприятий, которые очень крепко ведут свое хозяйство. Они смогут и должны представлять людей в наших законодательных ветвях власти", - подчеркнул он.

 

Также выборы прошли во многих районах Мордовии, где жители определялись с кандидатурами депутатов после структурных изменений в ряде поселковых советов.

 

Как отметили в региональном центризбиркоме, выборы прошли без нарушений. Жалоб со стороны кандидатов, избирателей и наблюдателей не поступало.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии