Депутат Госдумы от КПРФ Юрий Афонин оценил масштаб жилищного и дорожного строительства в Мордовии

22.08.2017

 

 

Врио Главы республики Владимир Волков во вторник , 22 августа встретился с депутатом Государственной Думы Российской Федерации от КПРФ Юрием Афониным, сообщили "Вестнику Мордовии" в Пресс-службе Главы РМ.

 

Обсуждались вопросы социально-экономического развития республики, подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA в 2018 году, а также взаимодействие региональной власти с главным законодательным органом страны и аспекты организации выборной кампании в текущем году.

 

Юрий Афонин поделился своими впечатлениями от республики и её столицы, отметив, что Саранск существенно изменился в лучшую сторону со времени его визитов в регион в рамках предыдущих избирательных кампаний. "Даже первого впечатления от осмотра города достаточно, чтобы понять масштаб грандиозных перемен, особенно в сфере жилищного и дорожного строительства. Также заметны успехи при подготовке к Чемпионату мира по футболу – впечатляет строящийся стадион и новый жилой микрорайон рядом с ним".

 

Говоря о законодательных инициативах КПРФ, касающихся защиты обманутых дольщиков, Юрий Афонин с удовлетворением признал, что для Мордовии эта проблема совершенно нетипична, в отличие от других регионов. Владимир Волков рассказал гостю о программе льготной 5%-ной ипотеки,  которая реализуется в республике второй год, её участниками стали уже более 3 тысяч человек,  в строительную отрасль дополнительно инвестировано 5 млрд. рублей.

 

Юрий Афонин передал Владимиру Волкову приветствие от лидера КПРФ Геннадия Зюганова, а также выразил благодарность за  поддержку, оказываемую региональной властью по подготовке мероприятий празднования  в 2017 году 100-летнего юбилея Великой Октябрьской социалистической революции.

 

Большой блок обсуждаемых вопросов касался текущей избирательной кампании. Юрий Афонин рассказал, что кандидаты от КПРФ выдвинуты во всех регионах, где в этом году проходят выборы губернаторов: "Уверен, что в Мордовии кандидатам от всех партий будут предоставлены равные возможности в ходе предвыборной кампании и в агитационный период". Владимир Волков подчеркнул, что для региональной власти важно провести предвыборную кампанию и день голосования в четком соответствии с действующим законодательством. "Мы все заинтересованы в честных выборах. Наша принципиальная позиция – у всех кандидатов должны быть равные возможности. Но самое главное, чтобы жители республики в полной мере реализовали свое избирательное право!" - еще раз обозначил свою позицию лидер региона.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии