Депутаты Госсобрания Мордовии утвердили закон об обеспечении детей-сирот жильем из специализированного жилищного фонда

25.03.2013

Парламентарии Мордовии утвердили закон об обеспечении детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и приравненных к ним лиц жилыми помещениями, внесенный на рассмотрение Комитетом по социальной политике Госсобрания.

 
Как сообщают в пресс-службе Полномочного представителя Президента РФ в ПФО, в новом проекте закона его нормы приведены в соответствие с федеральным законодательством, которые теперь обязывают органы государственной власти обеспечивать детей-сирот жильем не по договорам социального найма, а из специализированного жилищного фонда.
 
Заседание XVII сессии Государственного Собрания Республики Мордовия пятого созыва состоялось в минувшую пятницу в Саранске. В работе сессии регионального парламента принял участие главный федеральный инспектор Александр Пыков.
 
Депутаты рассмотрели и ряд других вопросов, внесли изменения в местное законодательство, регулирующее земельные отношения в регионе, и о предоставлении земельных участков гражданам, имеющих трех и более детей и другие.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии