Мы приносим новости

 

Глава Мордовии Артем Здунов встретился с губернатором Калужской области Владиславом Шапши

1 апреля началась деловая программа визита делегации Мордовии в Калужскую область. Состоялась рабочая встреча Главы Республики Мордовия Артема Здунова и губернатора Калужской области Владислава Шапши – на ней обсудили планы взаимодействия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

Владислав Шапша поблагодарил Главу Мордовии за интерес к Калужской области. «Спасибо за возможность встретить вас в нашем регионе. Мы много и часто встречаемся на различных площадках в Москве и давно договаривались об установлении более тесных отношений между нашими регионами. У нас много общих задач, возможностей. Хочу поблагодарить за основательную подготовку: коллеги, которые приехали в составе вашей делегации, уже заранее наметили планы встреч с нашими предприятиями, подыскали потенциальных партнеров. Я уверен в хороших результатах. Спасибо вам лично за внимание к развитию межрегиональных связей. Как говорит Президент, это не только поиск новых возможностей для развития, но и укрепление нашей сплоченности», - сказал губернатор.

Глава Мордовии отметил важность установления прочных бизнес-контактов. «Мы всегда готовимся к таким встречам, изучаем, в каких цепочках поставок мы можем участвовать. Есть продукция высокой степени передела, которую Мордовия продает, и мы будем рады, если в цепочке производителей будут и ваши предприятия. Но у вас много больше такой продукции. Поэтому если сможем удешевить, сделать продукцию более инновационной и конкурентоспособной, будем только рады. Есть договоренности и по обмену кинопродукцией. Это тоже важное направление», - отметил Артем Здунов.

Представители мордовской делегации планируют посетить ряд промышленных предприятий, социальные учреждения, объекты культурного наследия. 

Фото: Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Источник: vestnikrm2
01.04.2026 15:17

Здравоохранение
28 апрель 2026 11:38
28
апрель
11:38
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Глава Мордовии Артём Здунов направил поздравление работникам скорой медицинской помощи в связи с их профессиональным праздником.

27 апрель 2026 09:28
27
апрель
09:28
layer up

Михаил Мурашко отметил хорошую работу Главы Мордовии и его команды по развитию медицины в республике

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в конце минувшей недели в рамках рабочей поездки в Мордовию принял участие во Всероссийской выездной конференции по здоровому долголетию, а также оценил работу медицинских организаций региона - вместе с Главой республики министр побывал в поликлинике в микрорайоне «Юбилейный» и Республиканской клинической больниц, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 17:36
24
апрель
17:36
layer up

Артём Здунов: «Наша задача - научить молодежь жить долго!»

Вице-премьер Татьяна Голикова 24 апреля провела в Саранске всероссийское совещание, посвященное работе центров медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 14:50
24
апрель
14:50
layer up

Татьяна Голикова, Артём Здунов и Михаил Мурашко открыли в Мордовии Центр медицины здорового долголетия

Второй день деловой программы всероссийской конференции по развитию медицины здорового долголетия начался с открытия в Саранске Центра медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 13:19
24
апрель
13:19
layer up

Роль регионов в организации медицины здорового долголетия

Участники Всероссийской конференции по здоровому долголетию, проходящей в Саранске, в пятницу, 24 апреля обсудили роль регионов в организации медицины здорового долголетия, сообщает сайт органов госвласти РМ.