Мы приносим новости

 

Глава Мордовии укрепил позиции в рейтинге влияния губернаторов

 

 

Глава Мордовии Владимир Волков занял 10 место в рейтинге влияния российских губернаторов. Как сообщает Агентство политических и экономических коммуникаций, по итогам октября он укрепил позиции в группе среди руководителей с очень сильным влиянием, поднявшись еще на одну строчку.

 

Как отмечает генеральный директор АПЭК Дмитрий Орлов, позиции руководителя республики укрепляются после сообщений о том, что в ближайшие 6 лет на цели дорожного строительства в Мордовии будет направлено около 40 млрд рублей.

 

В целом, факторами, влияющими на позиции губернаторов в октябре, стали массовая ротация в губернаторском корпусе, решение кадровых вопросов в руководстве областных центров, акции протеста по региональным проблемам, антикоррупционные мероприятия, а также реализация крупных инфраструктурных проектов при федеральной поддержке.

 

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В октябре 2018 года в нем участвовало 28 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты и журналисты.

Источник: admin
07.11.2018 13:21

Версия для печати

Т2 оборудует 620 салонов точками Wi-Fi в регионах ограничений интернета

Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

Как Т2 привлекает технических специалистов

 

Здравоохранение
11 февраль 2026 17:10
11
февраль
17:10
layer up

Глава Мордовии – на коллегии Минздрава РМ: «Вы большие профессионалы!»

2026 год объявлен в Мордовии Годом здоровья. Именно поэтому итоговая коллегия регионального министерства здравоохранения стала одним из ключевых событий. В ее работе принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

27 январь 2026 11:41
27
январь
11:41
layer up

Опубликована деловая программа конференции по медицине здорового долголетия, которая в апреле пройдет в Саранске

На сайте Фонда Росконгресс опубликована деловая программа всероссийской выездной конференции по развитию медицины здорового долголетия, которая пройдет 23-24 апреля 2026 года в Саранске. Мероприятие объединит представителей федеральных органов власти, региональных министерств, ведущих медицинских и научных организаций, экспертов в сфере профилактической медицины, нейротехнологий, биологии старения, а также участников медиасообщества. 

15 январь 2026 13:58
15
январь
13:58
layer up

В Мордовии за год диспансеризацию прошли больше 600 ветеранов СВО

В 2025 году в Мордовии диспансеризацию прошли 606 ветеранов СВО – 95% от общего числа ветеранов СВО в республике. Эта работа проводится при содействии сотрудников филиала Госфонда и регионального Минздрава.

17 декабрь 2025 17:19

«Единая Россия» предложила законопроект о мобильных аптеках в отдалённых населённых пунктах

«Единая Россия» предложила решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах, с помощью розничной торговли лекарственными препаратами с передвижных аптечных пунктов. Речь идет о территориях, где нет ни аптек, ни ФАПов или других медицинских организаций, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Партия внесла соответствующий законопроект в Госдуму.

17 декабрь 2025 17:09
17
декабрь
17:09
layer up

В Зубовой Поляне партийцы осмотрели здание районной больницы после проведенного капремонта

В рамках реализации народной программы «Единой России» партийный десант в составе заместителя секретаря Зубово-Полянского местного отделения партии, исполнительного секретаря местного  отделения  Людмилы Щербининой, главного врача районной больницы  Александра Бабина, депутата районного Совета депутатов, заместителя главного врача «З-Полянской РБ» Татьяны Дегаевой, сторонников партии, ознакомился с ходом завершения капитального ремонта здания поликлиники.