Министр сельского хозяйства России Николай Федоров: аграриям следует проявлять больше патриотизма

30.04.2013

Единый товарный бренд поможет сельхозпроизводителям Мордовии. Об этом 29 апреля заявил министр сельского хозяйства России Николай Федоров в ходе визита в Мордовию, сообщается на официальном сайте органов госвласти РМ.

 
На совещании с руководителями предприятий агропромышленного комплекса республики министр детально обсудил проведение весенних полевых работ, а затем рассказал журналистам о перспективах развития сельского хозяйства в регионах.
 
"Очень важно проявлять больше патриотизма. Это не должно звучать банально – нужно организовываться вокруг своих товаропроизводителей, которые готовы гарантировать выпуск качественной и экологически чистой продукции. Во Франции в кафе или ресторанах вы не найдете итальянских или испанских вин – только французские, хотя законы ЕС этого не предусматривают. Зато это предусматривает любовь к родине. Поэтому мы должны быть более патриотичными и более организованными. Надо думать о том, как вместе двигаться вперед и развивать сельское хозяйство.
 
Мордовия - очень активный регион. Он постоянно участвует в различных программах и проектах на федеральном уровне. А мы заинтересованы в тех регионах, которые постоянно ищут оптимальные способы поддержки своих производителей. Поэтому создание единого торгового бренда товаров, о котором мы говорили на совещании, – очень правильная идея", - рассказал журналистам Николай Федоров.
 
"Единый бренд Мордовии – эта целый комплекс мер, который предусматривает создание качественной продукции и продвижение ее на отечественном и международном рынках. Кроме того, мы немало времени уделяем созданию единой торговой сети, используя международный опыт", - отметил Глава Мордовии Владимир Волков. По его словам, республиканский кабинет министров должен решить эту задачу уже в этом году.
 
30 апреля Николай Федоров примет участие в презентации республиканской целевой программы по развитию социального питания, а также проведет заседание рабочей группы Минсельхоза России по вопросам разработки мер поддержки отечественных производителей и переработчиков сельхозпродукции на основе механизмов оказания внутренней продовольственной помощи в рамках "зеленой корзины" ВТО.
 
Фото: mcx.ru

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии