"Мордовэнерго" готовится обеспечить электроснабжение избирательных участков в Единый день голосовании - 14 октября

11.10.2012

В 7 муниципальных районах Республики Мордовия в Единый день голосования будет работать 21 избирательный участок. Из них в зоне эксплуатационной ответственности "Мордовэнерго" находится 9 из них, сообщили в пресс-службе Филиала.

 
В настоящий момент специалисты "Мордовэнерго" провели работу с территориальными избирательными комиссиями, сформированы списки избирательных участков, подключенных к электрическим сетям "Мордовэнерго" и к сетям иных собственников.
 
Персоналом районов электрических сетей проведены проверки готовности применения резервных источников электропитания в случае отключения электроснабжения на избирательных участках. Для этих целей подготовлено 8 мобильных бензо-генераторов.
 
Проведены внеплановые проверки электроустановок, обеспечивающих электроснабжение избирательных участков.
 
Определен порядок взаимодействия и экстренной связи с территориальными органами безопасности, внутренних дел, ГО и ЧС, местного самоуправления для своевременного информирования и принятия скоординированных мер в случае возникновения непредвиденных ситуаций.
 
Установлен режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы энергетических объектов и установлен особый контроль за работой оборудования электрических сетей и подстанций.
 
13 и 14 октября будет организовано дежурство из числа руководства "Мордовэнерго", круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад, готовых к оперативному устранению возможных технологических нарушений.
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии