Мордовия и Башкортостан подписали соглашение о сотрудничестве

14.09.2012

В пятницу в Саранске состоялось подписание Соглашения между Правительством Республики Мордовия и Правительством Республики Башкортостан о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Об этом сообщается на официальном сайте органов государственной власти РМ.

Официальная делегация Республики Башкортостан под руководством Президента РБ Рустэма Хамитова прибыла в столицу Мордовии утром.

Из аэропорта представители делегации Башкортостана в сопровождении Главы Республики Мордовия Владимира Волкова посетили Дворец водных видов спорта. Со смотровой площадки спортивного комплекса гости ознакомились с особенностями строения стадиона "Старт" и прилегающей городской инфраструктурой.

Также делегация посетила "Технопарк-Мордовия", ООО "Сарансккабель-Оптика".  Гости отметили большие перспективы развития инновационных производств в Мордовии.

Затем для гостей из Башкортостана была устроена экскурсия по уникальным объектам современной инфраструктуры Саранска, возведенных в рамках подготовки столицы Мордовии к 1000-летию единения мордовского народа с народами российского государства и чемпионату мира по футболу 2018 года.

Глава Республики Мордовия В.Д. Волков и Президент Республики Башкортостан Р.З. Хамитов осмотрели Республиканскую клиническую больницу, Центр олимпийской подготовки им. Чегина, строящийся футбольно-легкоатлетический манеж, СК "Мордовия" "Центр по велоспорту-ВМХ. Финальной точкой экскурсии по Саранску стало посещение делегацией Республики Башкортостан нового здания республиканского Театра оперы и балета и Площади 1000-летия единения мордовского народа с народами российского государства, откуда высокопоставленные гости уже направились в Дом Республики, где состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии