Мы приносим новости

 

Мордовия и китайская провинция Хунань подписали соглашение о сотрудничестве

23 мая в Чебоксарах под председательством полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и члена Госсовета Китайской Народной Республики Ван Юна прошло третье заседание Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы». С 2013 года, когда был создан этот формат российско-китайского сотрудничества, количество соглашений между регионами ПФО и провинциями Верхнего и Среднего течения реки Янцзы выросло с 3 до 38.

По поручению Главы Мордовии Владимира Волкова нашу республику на заседании Совета представил Председатель Правительства Владимир Сушков.

В рамках этого масштабного мероприятия подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Республики Мордовия и Председателем (Губернатором) Народного правительства провинции Хунань Сюй Дачжэ, сообщили в пресс-службе кабинета министров республики.

Также состоялась рабочая встреча Владимира Сушкова с Сюй Дачжэ, на которой рассматривались вопросы сотрудничества в торгово-экономической, образовательной, гуманитарной и культурной сферах. Председатель Правительства Мордовии передал господину Сюй Дачжэ приглашение Владимира Волкова посетить нашу республику.

Отметим, что в рамках сотрудничества в формате «Волга-Янцзы» в предыдущие годы заключены соглашения о сотрудничестве между Мордовией с провинциями Аньхой, Хубэй, Сычуань, городом Чунцин Китайской народной республики.

С 2013 года объем торговли с Китаем вырос в 6 раз и на сегодняшний день составляет почти треть от общего внешнеторгового товарооборота Мордовии. Основные статьи экспорта: кремниевые мультикристаллические пластины для производства солнечных батарей, кондитерские изделия, древесина и изделия из нее, полупроводниковые приборы, ликероводочная продукция. Китай поставляет в нашу республику промышленное оборудование для производства кабельной продукции, материалы и комплектующие для производства электро-ламповой продукции и полупроводниковых приборов, товары народного потребления.

Источник: vestnikrm
24.05.2019 14:51

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.