Мы приносим новости

 

Мордовия – один из лидеров инвестиционной привлекательности Поволжья

Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента России в ПФО, которое состоялось в Казани под председательством Михаила Бабича, сообщили "Вестнику Мордовии" в Администрации Главы Республики Мордовия.
 
На заседании присутствовали заместитель Министра экономического развития РФ Владимир Симоненко, заместитель Министра регионального развития РФ Сергей Дарькин, руководители регионов Поволжья, представители бизнеса, которые обсудили задачи обеспечения благоприятного инвестиционного климата в регионах округа.
 
Мордовия является одним из лидеров регионов Поволжья по созданию наиболее привлекательных условий для ведения бизнеса.
 
Республика сегодня реализует десятки перспективных инвестиционных проектов по созданию высокотехнологичных производств в сферах оптического волокна, силовой электроники, энергоэффективных источников света, новых композиционных и строительных материалов. По предварительным итогам года, инвестиции в основной капитал за счет всех источников финансирования увеличатся более чем на 10% и превысят 55 млрд. рублей.
 
Владимир Волков подчеркивает, что большие задачи стоят перед Мордовией и на ближайшие годы. Среди них реализация инновационного кластера "Энергоэффективная светотехника и интеллектуальные системы управления освещением", проекты по организации производства современных полупроводниковых приборов на основе карбида кремния, нового поколения оптических кабелей и целый ряд других.
 
Тем не менее, проблем в обеспечении благоприятного инвестиционного климата и в Мордовии, и в других регионах Поволжья еще достаточно много.
 
После обсуждения мер, которые надо принять для их решения, участники заседания Совета ПФО выдвинули предложения по стимулированию улучшения инвестиционного климата. Они касаются изменения нормативной правовой базы, улучшения инфраструктуры, устранения административных барьеров и укрепления других базовых основ для привлечения инвестиций в экономику.
 

Источник: admin
21.12.2012 20:05

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.