Мордовия сохраняет максимальную политическую устойчивость

07.11.2018

 

 

По итогам октября Мордовия заняла 7 место в группе регионов с максимальной социально-политической устойчивостью. Ежемесячные итоги исследования опубликованы фондом "Петербургская политика", опубликованном сегодня.

 

Аналитики фонда традиционно назвали несколько ключевых событий, положительно повлиявших на позиции республики в октябре. Прежде всего это встреча Главы Мордовии Владимира Волкова с инвесторами из Венгрии. Во время переговоров стороны обсудили строительство в Теньгушевском районе крупного молочного комплекса.

 

Владимир Волков подчеркнул, что этот проект важен для республики. Он поручил Министерству экономики и Минсельхоза РМ оказать зарубежным инвесторам всестороннюю поддержку. Планируется, что молочный комплекс будет построен к началу 2020 года, здесь создадут 100 рабочих мест.

 

Кроме этого, в октябре на "Мордовцементе" был торжественно открыт новый помольный комплекс. С его вводом в эксплуатацию обеспечен полный цикл производства цемента на площадке полусухого способа. Председатель совета ди⁠ректоров холдинга "Евроцемент груп" Филарет Гальчев поблагодарил Владимира Волкова за внимание и поддержку, оказанные предприятию "Мордовцемент" при создании этого производства.

 

В список заметных событий также вошло заключение контрактов на изготовление 1000 вагонов-хопперов для перевозки цемента между РМ Рейл и заказчиками из России и Казахстана. Поставки должны быть выполнены до сентября 2019 года.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии