Мы приносим новости

 

Мордовия занимает 15 место в России и 3 - в ПФО по поддержке населением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член Генерального совета партии «Единая Россия», Секретарь МРО партии Владимир Чибиркин принял участие в политической конференции партии «Единая Россия» в Москве.

Как рассказал Владимир Чибиркин Партией было принято решение о разработке системы KPI (ключевых показателей эффективности) для региональных отделений «Единой России».

Отныне реготделения будут оцениваться по трем показателям: текущий электоральный рейтинг в регионе, его динамика за последние три месяца и результаты партии на выборах. KPI вводят для того, чтобы партийцы не снижали темпов работы на протяжении всего времени и эффективнее решали поставленные задачи.

Согласно опросам Фонда общественного мнения (ФОМ) в России рейтинг Партии составляет 34,1%. В Приволжском федеральном округе – 34,3 %. В Мордовии он составляет (достигает) 41,5%, с таким показателем республика занимает третье место по Поволжью и 15 место в Российской Федерации.

Несомненно, что на рейтинг Партии повлияли пенсионная реформа и реформа с твердыми коммунальными отходами, но рейтинг Партии необходимо подтверждать конкретными делами. Данная тема была прекрасна раскрыта в статье Председателя Партии Дмитрия Медведева «Известиям» под названием «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - курс на перемены», где он рассказал о новых приоритетах Партии, персональной ответственности единороссов и работе с некоммерческими организациями.

На конференции, которая состоялась в формате совместного заседания Высшего и Генерального советов партии, Дмитрий Медведев призвал единороссов заняться кадрами, продвигать лучших, учитывая при этом необходимость повышения эффективности всего депутатского корпуса. Исходя из этого, было принято решение внести изменения в регламент процедуры предварительного голосования. Кандидаты должны будут представлять примеры реализованных инициатив, предложений и непосредственно оказанной помощи, указывать ключевые изменения или инициативы, ради которых они готовы идти во власть. Данное нововведение - это основное свидетельство того, что наши кандидаты не просто подают документы, а ведут активную работу с людьми задолго до начала избирательной кампании.

Еще одним из важнейших направлений деятельности партийцев Председатель Партии назвал работу с волонтерами, молодежью, НКО.

Он заявил о необходимости расширить формы поддержки некоммерческих организаций, привлекать предпринимателей. Это позволит эффективнее предоставлять НКО корпоративные гранты и развивать корпоративное волонтерство. Важно также организовать работу по сбору социально значимых инициатив, которые формулируются самими гражданами.

Дмитрий Медведев отметил также важность всестороннего информирования населения о ходе реализации национальных проектов, в том числе через общественные приемные партии. На конференции было предложено модернизировать общественные приемные, расширить перечень сервисов, которые могут использовать люди, в том числе, говорилось о внедрении электронной обработки обращений граждан и целом ряде других.

Сегодня нам нужно наладить информирование, чтобы население страны, региона лучше понимало, в чем конкретно заключается тот или иной национальный приоритет, как он реализуется, кто за это отвечает и что нужно делать.

В Мордовии мы уже закрепили за объектами национальных проектов ответственных из числа депутатов Партии всех уровней, которые в постоянном режиме мониторят ход проведения работ. Так, на прошедшей региональной неделе выездные совещания на местах по реализации нацпроектов в Рузаевском и Лямбирском районах провели депутаты Госдумы РФ Виталий Ефимов и Александр Воробьев совместно с депутатами Государственного Собрания РМ и членами Правительства. И такая работа будет вестись на регулярной основе. Считаю, что создаваемый партией интернет-портал «Нацпроекты глазами людей», безусловно, поможет в информировании населения о реализации национальных проектов, хотя, не исключено, что и увеличит нагрузку на региональное отделение Партии. Впрочем, электронное общение никогда не заменит личных встреч с

избирателями, мы продолжим общаться с людьми, чтобы узнать, что тревожит их и в решении каких вопросов они нуждаются.

Владимир Чибиркин также рассказал о предложении первого заместителя Секретаря Генерального совета «Единой России» Ольги Баталиной создать на базе Высшей партийной школы Региональные партийные школы, в которых единороссов будут учить работать в новой политической реальности, быть эффективными в растущей конкуренции, вырабатывать подходы и стратегии действий Партии по ключевым темам политической повестки. Партийные кандидаты должны быть открытыми и честными в общении с людьми, не избегать неудобных вопросов и самое главное - ответственно относиться к своим словам и политическим обязательствам.

Источник: vestnikrm
09.07.2019 18:58

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.