Мордовия заняла 3 место среди регионов с максимальной политической устойчивостью

10.07.2018

 

 

Мордовия по итогам июня вошла в тройку регионов с максимальной социально-политической устойчивостью. Первое и второе место в исследовании заняли Калужская область и Чукотский автономный округ.

 

Как сообщает в своем исследовании фонд "Петербургская политика", главным заметным событием прошлого месяца ожидаемо стало успешное проведение в Саранске матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

 

Десятки тысяч гостей со всего света оценили высокий уровень организации, безопасности и гостеприимства. В конце июня фанзону на Советской площали посетил "юбилейный" 300-тысячный болельщик. Столица Мордовии стала первым и единственным городом-организатором, где это число сравнимо с количеством жителей.

 

Кроме того, в этот список вошла встреча Главы Мордовии Владимира Волкова с председателем совета директоров холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" Филаретом Гальчевым. Владимир Волков подчеркнул, что главной задачей для цементников остается увеличение объемов выпускаемой продукции и обеспечение стабильной и эффективной работы предприятия на проектной мощности.

 

Не осталось без внимания и открытие линии по производству мороженого в агрофирме "Октябрьская". По словам Главы региона, для Мордовии это символично, что спустя 10 лет возрождается собственное производство этого продукта.

 

Еще одно событие, которое повлияло на рейтинг - 15 место Мордовии в списке министерства экономического развития России по информационному освещению мер поддержки малого и среднего бизнеса.

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии