На заседании правительства будут внесены изменения в ряд республиканских программ

30.01.2012

 

30 января в столице Мордовии состоится заседание республиканского правительства. Как сообщается на сайте органов госвласти РМ, руководители министерств и ведомств обсудят и примут ряд постановлений и распоряжений.
 
В частности, членам правительства предстоит обсудить и утвердить Порядок предоставления субсидий на реализацию дополнительного мероприятия по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов, многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места.
 
Кроме того, в ходе заседания, как ожидается, будет утверждена средняя рыночная стоимость 1 кв. метра общей площади жилья в сельской местности по Республике Мордовия на 1 квартал 2012 года. Она составит 20 тыс.550 рублей.
 
Также члены правительства обсудят порядок расходования госсредств, направленных в муниципальные бюджеты для предоставления ежемесячного денежного пособия молодым специалистам и надбавки к государственной стипендии студентам, обучающимся на целевой контрактной основе.
 
На заседании будут рассмотрены и другие социально-экономические программы, по которым будут приняты решения.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии