На заседании Правительства Мордовии принята Концепция целевой программы развития потребительского рынка

29.07.2013

В понедельник, 29 июля Правительство Республики Мордовия приняло Концепцию Республиканской целевой программы "Развитие потребительского рынка в Республике Мордовия" на 2013-2018 годы, сообщают в пресс-службе кабинета министров.
 
Реализация этой программы должна сформировать новую современную инфраструктуру, соответствующую как требованиям сегодняшнего дня, так и имиджу Мордовии, как гостеприимного региона.
 
В ходе обсуждения были высказаны пожелания учесть в концепции такие аспекты, как поддержка потребительской кооперации, развитие сети банкоматов, создание социальных магазинов, мини-рынков. Особое внимание было уделено подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™, матчи которого пройдут в Саранске. К этому времени наша сфера торговли и услуг должна уметь качественно обслуживать гостей чемпионата без всяких языковых барьеров.
 
На заседании Правительства РМ также рассмотрены изменения в комплекс мер по модернизации общего образования в Республике Мордовия в 2013 году. Также были внесены изменения в условия конкурса "Инженер года".
 
Также на заседании Правительства РМ были приняты и другие документы.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии