Надежда Школкина о назначении Николая Меркушкина врио губернатора Самарской области: "За Самарскую область можно только порадоваться"

11.05.2012

Депутат Госдумы Надежда Школкина в комментарии ER.RU в четверг, 10 мая, отметила, что назначение Николая Меркушкина врио главы Самарской области имеет основания, поскольку он сильный менеджер, не боится модернизации и при этом умеет соблюсти интересы политической элиты.

 
"В последнее время очень много нареканий было по Самаре, регион развивается медленными темпами, а ведь область - центр Поволжья, - заметила Надежда Школкина.
 
"В Мордовии Меркушкин выстроил четкую вертикаль – он требовал, чтобы каждый глава района, муниципальный депутат работал именно с человеком, знал всех и все его знали. Так что за Самарскую область можно только порадоваться, а вот для Мордовии – это скорее неприятный сюрприз", - сказала депутат.
 
Размышляя над вопросом, кто может стать заменой Меркушкину в регионе, Надежда Школкина предполагает, что это может быть любой из команды прежнего губернатора – "например, председатель правительства республики Владимир Волков или мэр Саранска Владимир Сушков".
 
Президент РФ Владимир Путин отправил в отставку губернатора Самарской области Владимира Артякова. Врио главы региона назначен Меркушкин
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии