Николай Меркушкин занимает 11 строчку в рейтинге информационной открытости среди глав субъектов РФ

09.10.2012

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин за месяц поднялся на 31 пункт в  медиа-рейтинге информационной открытости глав субъектов РФ, составленном "Национальной службой мониторинга" совместно с "Институтом независимых политических исследований".

 
По сравнению с итогами августа, когда он занимал 42-ю позицию, в сентябре он занял 11 место.
 
Анализ проводится на основе коэффициента информационной открытости, который высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью лидеров субъектов РФ к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в "Живом Журнале" или Твиттере. Таким образом, на верхние позиции рейтинга попадают лидеры, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит месседж для той или иной аудитории.
 
Рейтинг построен на основе анализа свыше 400 федеральных и 3 000 региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и Интернет-СМИ. В сентябре было проанализировано свыше 75 000 информационных сообщений, сообщается на сайте Института независимых политических исследований.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии