Полиция Мордовии изъяла более 4 тыс. листовок с призывом не идти на выборы

04.03.2012

В пассажирском поезде сообщением "Саранск – Москва" полиция Мордовии изъяла 3957 листовок так называемой "Партии "Воля", не имеющей официальной регистрации. В листовках содержались призывы к акциям гражданского неповиновения, а также отказу от участия в выборах президента 4 марта 2012 года.
 
Агитационные материалы были переданы проводнику за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей на станции "Саранск" сторонником этого объединения для передачи и распространения в г. Рязани, сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
На основании постановлений суда, сотрудниками полиции были проведены обследования четырех помещений, используемых сторонниками указанного объединения для подготовки и хранения пропагандистских материалов. В ходе мероприятий были обнаружены более 500 листовок. По изъятым документам назначено проведение специального исследования.
 
В МВД подчеркивают, что призывы не участвовать в выборах и организация акций гражданского неповиновения является прямым нарушением конституционных прав и свобод и действующего законодательства.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии