Поздравление Председателя Госсобрания РМ Владимира Чибиркина с 25-летием Конституции Российской Федерации

12.12.2018

 

 

 

Уважаемые соотечественники!

 

От имени Государственного Собрания Республики Мордовия поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации. В этом году мы отмечаем особую дату – исполняется 25 лет с момента принятия главного закона страны, утверждающего права и свободы человека, основы гражданского мира и согласия на земле наших предков – в горячо любимой нами великой России.

 

12 декабря 1993 года – в сложный исторический период отечественной истории – состоялось всеобщее голосование по проекту Конституции, в которой была отражена воля многонационального российского народа, его решимость возродить государственный суверенитет и независимость. Тогда это стало эпохальным событием, началом коренных преобразований во всех сферах жизни. Завершился этап сложных перемен и противостояния в обществе. Был взят курс на социально-экономическое развитие.

 

Существенный вклад в принятие Конституции Российской Федерации внесли и жители Мордовии. Четверть века назад наша республика сделала важный для себя выбор – быть навеки вместе с Россией, нести ответственность за судьбу своей Родины и заботиться о ее благополучии и процветании. На протяжении всех этих лет Государственное Собрание РМ в своей работе опирается на конституционные постулаты и четко следует заложенным в основном законе идеям и нормам, признавая высшей ценностью человека, его права и свободы.

 

Уважаемые товарищи! Благодаря всем нам Россия сегодня является демократическим, правовым государством, а Конституция страны служит объединению и консолидации граждан, является не только правовой, но и нравственно-духовной основой общества.

 

Убежден, что и впредь, мы сделаем все, чтобы обеспечить торжество закона во имя порядка и стабильности в стране и республике. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии